Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 июня 2021

В Кизеле ведутся подготовительные работы по открытию приюта для бездомных животных

В Кизеле ведутся подготовительные работы по открытию приюта для бездомных животных
Общество
  1. Общество
До конца июня организаторы приюта планируют получить документы по созданию автономной некоммерческой организации

Активисты-волонтёры Кизела Анастасия и Джордж Исуповы проводят подготовительные работы по открытию приюта для бездомных животных. В мае текущего года им в ведение было передано здания бывшего профессионального училища в микрорайоне Строитель. В нём организаторы приюта планируют разместить вольеры для собак, помещения для содержания бездомных кошек, операционный и послеоперационный кабинеты, а также помещения для персонала.

Как сообщила корреспонденту «МедиаКУБа» Анастасия Исупова, до конца июня должны быть готовы документы по регистрации автономной коммерческой организации. Администрация Кизеловского округа обязалась передать на баланс вновь созданной организации автомобиль марки Газель для отлова бездомных животных. Он будет размещён в гараже, который расположен за зданием бывшего училища. Также администрация округа берёт на себя обязательства по подключению здания к центральному водопроводу, чистке дороги к приюту в зимнее время.

После официального создания организации в планах её создателей участвовать в аукционе по выбору подрядчика, которому будут переданы краевые средства тендера по отлову 57 бездомных собак.

В дальнейших планах Анастасии и Джорджа Исуповых создать на заднем дворе бывшего училища места для выгула собак, установить видеонаблюдение по периметру земельного участка.

Организаторы АНО «Доброе сердце» будут рады любой помощи, как финансовой, так и физической. Связаться с ними можно через официальную группу в сети ВКонтакте.


Это тоже интересно15 июня 2021Губахинские спортсмены подали заявку на конкурс губернаторских грантов




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу