Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2024

В Кизеле задержали наркокурьера

 В Кизеле задержали наркокурьера
Общество
  1. Общество
У молодого человека изъяли более двух десятков свёртков с запрещёнными веществами, остальные обнаружили в закладках на территории КУБа

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Перми Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах.

По информации, предоставленной «МедиаКУБу» специалистом по связям со СМИ отдела полиции Юлией Пилиповой, в январе сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц Кизела обратили внимание на молодого человека, который проявлял вызывающее беспокойство поведение. Полицейские решили установить его личность, но он попытался убежать. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

При личном досмотре у пермяка в карманах куртки были обнаружены 22 свертка с запрещенным веществом и мобильный телефон с информацией о местонахождении возможных тайников-закладок. Задержанный сознался, что является наркокурьером и согласился добровольно указать места, в которых успел разложить наркотик. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили еще 4 свертка с запрещенным веществом.

Экспертизы показали, что в изъятых объектах содержится 2 вида наркотических средств: мефедрон и производное N-метилэфедрона.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в ноябре прошлого года вступил в организованную преступную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом на территории края, где выполнял функции курьера-закладчика. Действуя по заданию куратора, молодой человек забрал оптовую партию наркотиков из тайника в Перми. Через несколько дней на такси он приехал в Кизел, чтобы сделать закладки, но его остановили полицейские.

На период следствия наркокурьера заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно11 апреляВ Губахе задержали молодого человека, работавшего курьером у мошенников

Текст:
Фото:
Смотрите также
ТОП-5
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу