Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 апреля 2021

В Кизеле закрытие очередного лыжного сезона прошло под дождём

В Кизеле закрытие очередного лыжного сезона прошло под дождём
Общество
  1. Общество
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Губахи, Александровска, Гремячинска, Соликамска, пос. Яйва

11 апреля, в воскресенье, в Кизеле в спортивном комплексе «Иванов лог» состоялось закрытие очередного лыжного сезона. Несмотря на дождливую погоду, на лыжню вышли спортсмены из трёх городов и одного посёлка Прикамья. Им предстояло преодолеть дистанции в 1, 3, 5 и 10 км. По словам организаторов, с поставленной задачей справились все.

По результатам соревнований лидерами в гонке на 1 км среди мальчиков 2013 года рождения и младше стали кизеловцы Тимофей Саранин и Иван Котляров. В этой же возрастной категории быстрее всех на трассе среди девочек стала Маруся Клязева, второе место у кизеловки Алисы Пустовит.

Матвей Нестеров из Губахи стал лидером в гонке 2 км свободным стилем среди мальчиков 2011-2012 годов рождения. На такой же дистанции второе место среди девочек у спортсменки из Кизела Кристины Тюкаловой, третье - у Валерии Чарочкиной.

В категории мальчиков 2009-2010 годов рождения на дистанции 2 км весь пьедестал почёта заняли кизеловцы Мурад Умудов, Айрат Мингазов и Дамир Коев. В этой же возрастной категории с дистанцией 2 км лучше всех справилась спортсменка из Кизела Александра Царегородцева. Ещё одна кизеловка Ангелина Истомина получила бронзу на дистанции 3 км среди девочек 2007-2008 годов рождения.

В группе девочки 2003-2004 годов рождения на дистанции 5 км первое место у кизеловской лыжницы Дарьи Усталовой.

На 5 км среди девушек лидером стала Валерия Вигуляр, немного уступила ей и заняла второе место Ксения Глухова.

В группе участниц женщины 1961 года и старше вновь все три победительницы - уроженки Кизела. Это Валентина Ужегова, Галина Русинова и Альфия Фаттахова.

Среди женщин 1991-1982 г.р. быстрее всех преодолела трассу 5 км жительница Кизела Наталья Донскова, за ней пришла уроженка Гремячинска Анна Истомина, третьей стала кизеловка Елена Пустовит.

В категории 1971-1962 г.р. первой пришла на дистанции 5 км Лариса Кравчук из Кизела, второй Альфия Фаттахова, третьей - Екатерина Немчанинова также из Кизела.

Среди юношей и мужчин первые места закрытия сезона у Владислава Пустовита (Кизел), Раифа Фаттахова (Кизел), Ивана Парамонова (Кизел). Серебро на дистанции 5 км завоевал губахинец Андрей Тягло. 10 км вторым преодолел Даниил Муханов, уступив спортсмену из Александровска и Николай Хусаинов.

Третьим на дистанции 10 км в своей возрастной категории стал гремячинец Дмитрий Истомин и Глеб Усталов из Кизела.

После окончания соревнований лыжникам был предложен горячий чай и каша, а также состоялось вручение знаков ГТО.


Это тоже интересно15 апреля 2021Губахинцы достойно представили город на краевом парафестивале по плаванию





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу