Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 марта 2021

В Кизеловском городском округе выявляют правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

В Кизеловском городском округе выявляют правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости
Общество
  1. Общество
Администрация Кизела начала мероприятия по выявлению собственников ранее учтённых жилых и нежилых помещений на основании закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Кизеловском округе началась процедура по выявлению владельцев недвижимости, которая ранее была учтена, но собственники остаются неизвестными. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

Как говорится в сообщении, основной задачей процедуры является внесение в Единый госреестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтённых объектов с целью вовлечения их в государственный оборот. Администрация округа обладает полномочиями на выявление правообладателей в том случае, если правоустанавливающие документы на объекты оформлены до даты вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» или права на объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН.

В ЕГРН вносятся сведения об объектах недвижимости (квартире, доме, земельном участке и пр.), правах на них, ограничениях (обременениях) прав. Лишь наличие всех перечисленных сведений в ЕГРН даёт владельцу право распоряжаться недвижимостью — продавать, сдавать в аренду, дарить. Кроме того, наличие данных сведений позволяет защитить объект от мошеннических действий.

Администрация Кизеловского округа обращает внимание собственников недвижимости, что в настоящий момент ранее возникшие права на объекты недвижимости можно зарегистрировать бесплатно, потому просит правообладателей обратиться с этой целью в МФЦ, не дожидаясь, когда это сделает орган местного самоуправления.


Это тоже интересно10 марта 2021Жители Прикамья, в том числе и городов КУБа, смогут получить компенсацию на замену газового оборудования

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу