Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 июня 2022

В краевом онкодиспансере появится новый компьютерный томограф и другое медоборудование

В краевом онкодиспансере появится новый компьютерный томограф и другое медоборудование
Общество
  1. Общество
На финансирование выделено более 160 млн рублей

Правительство Прикамья объявило аукцион на поставку медицинского оборудования для краевого онкодиспансера. Максимальная цена контракта составила 161,4 млн рублей, сообщают в администрации края со ссылкой на Минзакупок.

Планируется закупить четыре единицы техники. Среди них - компьютерный томограф с увеличенным размером гентри. Как поясняют в Минздраве региона, на таком аппарате удобно проводить обследование пациентов с большим весом.

Новый КТ позволяет снизить лучевую нагрузку на организм пациента. «Основная его «хитрость» заключается в сопутствующем оборудовании: оно обрисовывает орган, отдельно обозначает опухоль – мишень. Благодаря этой процедуре, при лучевой терапии доза облучения подается именно на больной участок пациента, не задевая соседние здоровые ткани», - говорит главный внештатный специалист по рентгенологии Министерства здравоохранения края Алексей Леонидов.


Это тоже интересно24 июня 2022Депутаты Губахинского округа присвоили звание «Почётный гражданин» двум губахинцам

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу