Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 ноября 2022

В краевом оперштабе предложили ограничить использование квадрокоптеров

В краевом оперштабе предложили ограничить использование квадрокоптеров
Общество
  1. Общество
Губернатор Прикамья поручил разработать порядок применения беспилотников

В Перми состоялось третье заседание оперштаба, который был образован после введения на территории региона режима базовой готовности. Одним из вопросов, которые обсуждались в ходе заседания, стало предложение, внесённое Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пермскому краю об ограничении использования беспилотных летательных аппаратов, в том числе квадрокоптеров.

Как заявили инициаторы, к вопросу о дополнительных ограничениях пришли после встреч с руководителями критически важных объектов региона. Члены оперштаба поддержали предложение, как пояснили в правительстве края, такие меры позволят усилить защищённость важных промышленных и стратегических объектов.

Как сообщается на портале правительства Пермского края, глава региона поручил профильным ведомствам совместно с силовыми ведомствами проработать вопрос о возможности введения ограничений с целью повышения безопасности важных объектов в регионе, а также порядок применения и контроля данного вида деятельности.

Также в ходе заседания оперштаба обсуждались вопросы поддержания общественного порядка, защищённости стратегических объектов, обеспечения в муниципалитетах состояния сооружений ГО и мест временного пребывания граждан, а также формирования резервов и запасов на случай ЧС.


Это тоже интересно22 ноября 2022В Губахе в поддержку земляков провели два благотворительных концерта

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу