Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 августа 2021

В министерстве образования Пермского края рассказали о планах на новый учебный год

В министерстве образования Пермского края рассказали о планах на новый учебный год
Общество
  1. Общество
Чиновники не исключают возможность перехода на дистанционный режим обучения

Пресс-служба министерства образования Пермского края дала пояснения относительно формы обучения в новом учебном году. В министерстве надеются, что учёба будет организована в очном режиме, но готовы рассмотреть и другой вариант в том случае, если эпидемиологическая обстановка в регионе не изменится.

В интервью корреспонденту портала 59.ру представитель пресс-службы рассказал, что окончательное решение о формате ещё не принято. В случае необходимости перехода на дистант, организация обучения будет проходить на базе образовательной платформе «Сферум», которую создали в рамках нацпроекта Образование.

Ранее мы писали, что школа №2 Губахи вошла в десятку образовательных учреждений Пермского края, где внедрена новая платформа. Она позволяет отказаться от разроненных онлайн-сервисов и ограниченного по времени ZOOMа. Как сообщала в феврале текущего года начальник управления образования Губахи Наталья Шайдулина, постепенно к новой платформе подключатся и другие школы Губахи.

Это тоже интересно4 августа 2021Жителям территорий КУБа предлагают присоединиться к природоохранной акции

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу