Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 октября 2022

В минприроды Прикамья предупредили о возможности нападения волков

В минприроды Прикамья предупредили о возможности нападения волков
Общество
  1. Общество
Стала актуальной защита собак от хищников

В последние дни участились случаи нападения волков на собак. Волки подходят к жилым частным домам, их первыми жертвами стали собаки, охраняющие хозяев.

В связи с этим в Министерстве природных ресурсов Пермского края предупредили об опасности нападения хищников и рассказали, как уберечь домашних питомцев. На ночь собак советуют запирать в хозпостройках, куда волк не может проникнуть. Держать пса рекомендуется не на открытом пространстве, а в вольере, огороженном мелкой сеткой, которую хищник не сможет прогрызть. Также стоит своевременно утилизировать пищевые отходы, чтобы их запах не привлекал диких зверей.

Если вы заметили следы волка рядом с жилищем или волки напали на собаку, следует немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу по телефону 112 (звонки на этот номер принимаются круглосуточно) или вашему охотинспектору.


Это тоже интересно25 октября 2022В местах природных достопримечательностей КУБа заканчивают установку объектов инфраструктуры для туристов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу