Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 декабря 2020

В новом году губахинский музей предложит посетителям экскурсии с аудиогидом

В новом году губахинский музей предложит посетителям экскурсии с аудиогидом
Общество
  1. Общество
Музеем закуплены три аудиогида. Они позволят сделать более комфортным посещение музея для посетителей, не пользующихся услугой экскурсовода, а также слабовидящих и слабослышащих людей.

В новом году Губахинский городской историко-краеведческий музей предложит своим посетителям новый тип экскурсий - с аудиогидом. В настоящее время музеем закуплено три устройства (каждое - с разъёмом для двух пар наушников). Сейчас сотрудниками музея готовят аудиозаписи об экспонатах двух экспозиций - «Музей Угля» и «День Шахтёра». В ближайшее время экспонаты будут пронумерованы и посетитель, указав соответствующий номер на устройстве, услышит подробный рассказ о данном выставочном объекте. В музее рассчитывают начать проведение экскурсий с аудигидом в конце января 2021 года. Об этом «МедиаКУБу» сообщила директор музея Евгения Шабурова.

Евгения ШАБУРОВА:
- Одиночные посетители - весьма распространённая аудитория нашего музея. Много и тех, кто осматривает экспонаты самостоятельно, не прибегая к помощи гида. С аудиоустройством их пребывание в музее будет более комфортным. При этом посетитель сам может составить маршрут осмотра: подходить к экспонатом можно в любом порядке. Кроме того, аудиогиды подходят для слабовидящих и слабослышащих людей. Они снабжены удобным интерфейсом и шрифтом Брайля, имеют возможность включения высокого уровня громкости.

Это тоже интересно6 марта 2020ТОП-5 самых интересных экспонатов Музея КУБа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу