Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 ноября 2022

В Пермском крае модернизируют все центры занятости населения

В Пермском крае модернизируют все центры занятости населения
Общество
  1. Общество
На реализацию проекта направят более 280 млн рублей

В следующем году в Прикамье пройдёт одновременная трансформация и модернизация всех центров занятости населения. Всего процесс запланирован в 17 российских территориях. Средства уже заложены в бюджет на 2023 год, отметили в пресс-службе Правительства края.

Сейчас в ЦЗН большая часть услуг уже доступна в онлайн-формате, в частности, на портале «Работа России». Практически все работники прошли необходимое обучение. Всё это в комплексе позволило региону пройти конкурсный отбор.

На реализацию проекта из федерального бюджета направят 269 млн рублей. Ещё 14 млн рублей выделят из краевого бюджета. Кроме расширения перечня услуг, в отделениях проведут ремонт в соответствии с фирменным стилем организации «Кадровый центр Работа России». Заменят мебель на современную и практичную, проведут зонирование пространства.

В Перми появится кадровый центр «Кадровый центр Работа России. Пермский край». Планируется, что это позволит соискателям быстрее находить работу, а также расширит возможности обработки заявок от соискателей и работодателей.

Сейчас сеть центров занятости в Прикамье влючает в себя 74 точки присутствия: 51 территориальный отдел и 23 окна службы в МФЦ. В результате преобразований сеть расширится до 78: 47 помещений центров занятости и 31 рабочее место в МФЦ. В 20 территориях центры занятости будут размещаться совместно с социальными службами, МФЦ и иными организациями.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Это тоже интересно29 ноября 2022Природные объекты КУБа вошли в число наиболее посещаемых туристами

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу