Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 марта 2020

В Пермском крае открыли горячую линию по коронавирусу

В Пермском крае открыли горячую линию по коронавирусу
Общество
  1. Общество
К услугам заподозривших у себя заболевание — четыре номера телефона.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, в Прикамье начала работу горячая линия по оказанию помощи, связанной с коронавирусом. Любой человек, заподозривший у себя признаки заболевания может позвонить по телефонам: 8 (342) 236-41-52 и 8 (342) 208-34-68, на которых дежурят специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Также, с 8:00 до 20:00, можно обращаться на горячую линию краевого минздрава – 8 (342) 258-07-87. В круглосуточном режиме также функционирует телефон федерального министерства здравоохранения – 8-800-200-0-200.

Напомним, что ранее стало известно о 57 жителях региона, находящихся на карантине после путешествий за рубеж. Мера по добровольной самоизоляции введена для однозначного выявления заболевания, так как его инкубационный период (от момента заражения до появления первых симптомов) составляет 14 дней. Также одного из пермяков, вернувшегося из Франции, госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Справка:
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Основные меры предосторожности от заражения коронавирусом включают в себя и чистку и дезинфекцию поверхности, используя бытовые моющие средства.

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.
Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу