Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 января 2023

В Пермском крае появится детский реабилитационный центр

В Пермском крае появится детский реабилитационный центр
Общество
  1. Общество
Проект разработан совместно со специалистами Минтруда России и Федерального бюро медико-социальной экспертизы

На заседании Правительства края под председательством губернатора обсудили вопрос развития системы комплексной реабилитации и абилитации взрослых и детей с инвалидностью в Прикамье. Программу составят на срок до 2025 года, рассказали в пресс-службе ведомства.

К 2024 году в Перми планируется построить реабилитационный центр для детей. Работы по его возведению начнутся уже в этом году. Предполагается, что учреждение станет типовым для всей России. В разработке проекта приняло участие Минтруда и Федеральное бюро МСЭ.

Сейчас на территории региона проживает свыше 180 тысяч жителей с инвалидностью, из них более девяти тысяч детей. 61 тысяча человек – это прикамцы трудоспособного возраста. 119 тысяч человек находятся на пенсии.

В крае уже шесть лет работает Служба ранней помощи для детей с рождения до четырех лет. Её задача - выявление отставания в развитии детей и комплексная помощь семье. Финансирование организации увеличено до 10 млн рублей. Более 200 семей получают социальные услуги сиделки и передышки.

За прошлый год на реабилитацию было направлено 257 млн рублей. Это позволило помочь более чем девяти тысячам человек. Также был открыт Центр реабилитации для взрослых, способный принять 1,3 тысячи человек в год.


Это тоже интересно17 января 2023Ответчики по делу об экологической катастрофе в КУБе пытаются избежать исполнения возложенных судом обязанностей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу