Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 марта 2022

В Пермском крае проиндексируют пенсии 347 тысячам жителей до конца года

В Пермском крае проиндексируют пенсии 347 тысячам жителей до конца года
Общество
  1. Общество
Первое повышение выплат произойдёт 1 апреля. Следующий перерасчёт запланирован на 1 августа и 1 октября

По информации члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, правительство утвердило 3 этапа индексации пенсий для разных категорий россиян в течение года. Размер социальной пенсии увеличится на 8,6% уже в следующем месяце.

Процесс пройдёт в автоматическом режиме и не потребует от граждан каких-либо действий, в том числе подачи заявления. С начала месяца начисления начнут поступать на счета получателей по обычному графику.

Как сообщила парламентарий, размер начислений работающих пенсионеров пересчитают 1 августа. Но выплаты произведут только после прекращения человеком трудовой деятельности.

С 1 октября возрастут и военные пенсии. «Они индексируются вместе с денежным довольствием военнослужащих. Размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, составит 74% и будет, я думаю, ещё раз проиндексирован», - сказала депутат.

Эксперты прогнозируют, что перерасчёт охватит примерно 3,9 млн получателей выплат. В Пермском крае изменения коснутся более 347 тысяч жителей. Если взять средний размер пенсии 10183 рубля (указан на сайте Министерства труда и социальной защиты) и данные плановой индексации, выплаты увеличатся на 200-500 рублей.

В январе пенсии неработающих пенсионеров также были пересчитаны на 8,6%. Светлана Бессараб предположила, что при ухудшении состояния экономики в стране правительство примет дополнительные меры для поддержки населения.

Это тоже интересно21 марта 2022В Кизеле одна из жительниц отметила 100-летний юбилей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу