Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 марта 2020

В Пермском крае введен режим повышенной готовности

В Пермском крае введен режим повышенной готовности
Общество
  1. Общество
В регионе будет запущен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции

По итогам оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса с 15 марта 2020 года в Пермском крае вводится режим повышенной готовности. Накануне, 13 марта в региона был выявлен первый единичный случай заболевания пермяка новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт администрации губернатора Пермского края.

Режим повышенной готовности позволит организовать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекций. В их числе - "утренние фильтры" во всех образовательных учреждениях, термометрия всех прибывших пассажиров в аэропорту и железнодорожном вокзале Пермь II.

Всем учреждением и индивидуальным предпринимателям рекомендовано организовать и обеспечить условия для дезинфекции рук в местах общего пользования.

Кроме того, в Пермском крае отменяется проведение массовых мероприятий с численностью участников свыше 1000 человек.

Ранее мы публиковали видеоинструкцию, как правильно использовать одноразовую медицинскую маску для профилактики гриппа, короновирусной инфекции и ОРВИ.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу