Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 ноября 2022

В Пермском крае запретят использование дронов

В Пермском крае запретят использование дронов
Общество
  1. Общество
Краевой оперштаб вынес вердикт по использованию беспилотников

С 1 декабря в Пермском крае запрещается использование беспилотных летательных аппаратов. Эта мера утверждена краевым оперштабом по обеспечению базовой готовности. Как сообщалось ранее, такая мера основана на необходимости обеспечения безопасности инфраструктуры, промышленных и стратегических объектов.

Как прокомментировали в министерстве безопасности региона, это означает прекращение уполномоченными органами выдачи разрешений на использование коптеров и прочих БЛА. Для тех, кто пользуется беспилотниками без разрешения, предусмотрена мера наказания по статье о нарушении правил использования воздушного пространства.

Выявление нарушителей будут вести правоохранительные органы.

Запрет не распространяется на организации, в чьём ведении находятся объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, также органы власти, местного самоуправления и организации, которые работают по договору с таковыми.


Это тоже интересно29 ноября 2022За нарушение тишины водителей оштрафуют, а авто задержат

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу