Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 декабря 2021

В правительстве пояснили, кто сможет в 2022 году получить ковид-сертификат

В правительстве пояснили, кто сможет в 2022 году получить ковид-сертификат
Общество
  1. Общество
Часть непривитых россиян получит документ сроком действия на год, другая - на полгода

Вчера вице-премьер правительства России Татьяна Голикова озвучила, кому и при каких условиях будут выдаваться сертификаты переболевших коронавирусом. Получить документ смогут две категории россиян.

Так, вице-премьер сказала, что, помимо привитых граждан или проходивших лечение от коронавируса в стационаре или на дому, сертификаты будут выдаваться тем, кто переболел бессимптомно. То есть, если ПЦР тест, проведённый после 1 января 2021 года, показал положительный результат, но COVID-19 у пациента не был диагностирован из-за отсутствия симптомов, человек сможет сдать анализ на антитела. При наличии антител в организме такие люди смогут получить сертификат. Его срок действия равен одному году.

Также Татьяна Голикова отметила, что документ смогут получить и граждане, не обращавшиеся к врачу, не сдававшие ПЦР-тест, но имеющие антитела от коронавирусной инфекции. Для этого им тоже будет предложено убедиться в наличии антител, сдав соответствующий анализ.

Также отметим, что ранее вице-премьер заявила о возможности получения ковид-сертификата сроком на полгода россиянами, привитыми иностранными вакцинами.


Это тоже интересно13 декабря 2021В городах КУБа за субботу, 11 декабря, выявлено более 20 случаев заболевания коронавирусом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу