Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 февраля 2023

В Прикамье начал действовать указ, ограничивающий деятельность иностранных граждан

В Прикамье начал действовать указ, ограничивающий деятельность иностранных граждан
Экономика
  1. Экономика
Запрет коснётся работающих по нескольким видам экономической деятельности

В конце января вступил в силу указ губернатора «Об установлении на 2023 год запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермского края на основании патентов по видам экономической деятельности».

В соответствии с указом, на территории Пермского края вводится запрет на привлечение иностранных работников по нескольким видам деятельности. По информации, предоставленной «МедиаКУБу» пресс-службой Межмуниципального отдела полиции «Губахинский», это добыча нефти и нефтяного (попутного) газа, производство нефтепродуктов, розничная торговля в неспециализированных магазинах, розничная торговля напитками в специализированных магазинах, розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах, перевозка опасных грузов. Также под запрет для иностранцев попала работа на пассажирском транспорте: перевозка пассажиров внутри города и в пригородном сообщении, на междугородних автобусах, в такси и арендованных автомобилях с водителем.

Действие указа распространяется на всех иностранных работников, находящихся на территории Пермского края на законных основаниях и оформивших патент на осуществление трудовой деятельности.

Работодателям также необходимо учитывать сроки действия патентов, оформленных в Пермском крае, и дату вступления в силу указа.


Это тоже интересно1 февраля 2023В Правительстве планируют упростить процесс трудоустройства подростков от 14 лет

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу