Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 мая 2020

В Прикамье начал работу сервис, информирующий о поддержке бизнеса в период пандемии

В Прикамье начал работу сервис, информирующий о поддержке бизнеса в период пандемии
Экономика
  1. Экономика
За короткий срок с ним ознакомилось около 11 тыс. пользователей

На сайте губернатора и Правительства Пермского края начал работу сервис "Навигатор МСП", содержащий всю подробную информацию о мерах поддержки для малого и среднего предпринимательства в период пандемии коронавируса и режима самоизоляции.

- На сегодня мер поддержки для бизнеса разработано действительно немало – и на федеральном, и на региональном уровне. Плюс практически каждый день меняется нормативка", - отмечает глава Пермского края Дмитрий Махонин,- предпринимателям сложно разобраться во всех нововведениях и понять, на каком ресурсе можно найти достоверный и актуальный документ или информацию, которыми можно руководствоваться. Чтобы помочь бизнесу ориентироваться в предложениях и условиях предоставления помощи, поручал Минэкономразвития совместно с Министерством информационного развития разработать "единое окно".

"Навигатор разработан в помощь самозанятым, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Чтобы найти ответ по мерам поддержкам и льготам, необходимо ответить на вопросы об организационно-правовой форме деятельности и параметрах бизнеса. Также Навигатор даст ответ по непосредственному исполнителю мер поддержки", - отмечает министр экономического развития края Максим Колесников.

Отметим, что за короткий период работы сервиса его посетило около 11 тыс. человек. Более 60% из них - в возрасте от 25 до 45 лет.

Это тоже интересно17 мая 2020Время приоткрытых дверей. Рассказываем, как чувствует себя малый бизнес в городах КУБа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу