Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 марта 2020

В Прикамье увеличат производство средств индивидуальной защиты

В Прикамье увеличат производство средств индивидуальной защиты
Общество
  1. Общество
Крупные торговые сети в Прикамье имеют запас продуктов повышенного спроса на 2 месяца, сообщил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае заместитель председателя правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.

Ведомство мониторит цены на продукты, чтобы не допустить спекуляций, и призывает жителей сообщить о фактах повышения цен в Минпромторг Прикамья по этой электронной почте – Mintorg@permkray.ru.

– По обеспечению жителей края средствами индивидуальной защиты мы отрабатываем с рядом предприятий варианты пошива масок. Их производство будет увеличено. Одно из крупных промышленных предприятий начинает расширять производство полумасок с угольными фильтрами. Договорились, что они также увеличат выпуск респираторов с угольным фильтром, чтобы поставлять их в аптеки региона, – подчеркнул Алексей Чибисов.

Резюмируя рассмотрение вопроса, глава Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что регион должен быть готов обеспечить безопасность населения во всех направлениях: начиная от коммунальных услуг, заканчивая доступностью продуктов питания и медикаментов. Об отсутствии медицинских масок можно сообщить на портале «Управляем вместе».

С 15 марта в Пермском крае введён режим повышенной готовности. На вечер 16 марта Роспотребнадзор Пермского края подтвердил 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе сайта губернатора и правительства Пермского края.

Рекомендуется ни в коем случае не прибегать к самолечению, при первых признаках заболевания сразу вызывать врача. Сообщить о своём прибытии можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края: (342) 258-07-87 с 8.00 до 20.00. Также можно обратиться к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования по телефонам: 8 (342) 236-41-52, 208-34-68.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края. Все учреждения и организации Прикамья работают в режиме повышенной готовности.

Роспотребнадзор напоминает: всем жителям Пермского края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, при проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми.


Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу