Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 января 2023

В Региональную общественную приёмную за помощью обратилось несколько губахинцев

В Региональную общественную приёмную за помощью обратилось несколько губахинцев
Общество
  1. Общество
О проблемах родителей юных хоккеистов и жителей посёлка Нагорнского жители Губахи рассказали депутату Законодательного собрания Армену Гарсляну

На площадке Региональной общественной приёмной провёл приём депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян. Центральными темами стали здравоохранение, помощь в обеспечении льготами, поддержка детского спорта и сферы культуры.

В числе первых, отмечается на портале rop59.ru, к парламентарию по видеосвязи обратился многодетный отец, представитель родительской группы воспитанников МАУ «Спортивная школа» Губахи по дисциплине «хоккей». Он отметил, что с появлением в городе ледовой арены новый импульс для развития получили фигурное катание и хоккей. Воспитанники секции фигурного катания уже успели прославить местную школу, неоднократно завоевывая медали на краевых и межрегиональных соревнованиях. Есть успехи и у юных хоккеистов: в прошедшем спортивном сезоне ребята стали победителями турниров «Кубок Верхнекамья», «Памяти Сергея Дубровицкого», в нынешнем – впервые в истории Федерации хоккея Прикамья участвуют в краевом этапе турнира «Золотая шайба» среди юношей до 11 лет.

К сожалению, со слов обратившегося, не у всех родителей ребят есть возможность найти средства, чтобы их ребёнок мог регулярно выходить на лёд. Приобретение спортинвентаря, частые поездки с проживанием и питанием – всё это ложится серьёзным финансовым бременем на семейный бюджет. В этой связи Армен Гарслян ещё в рамках подготовки к приёму проработал обозначенный вопрос совместно с администрацией Губахинского округа. Достигнута договоренность о выделении необходимых средств из муниципального бюджета и внебюджетных источников.

Выразили слова благодарности за уже оказанную помощь Армену Гарсляну жительницы посёлка Нагорнского Губахинского округа. Они поблагодарили парламентария за решение вопроса с организацией работы ФАПа в населённом пункте. Ещё одна просьба, которую в разговоре с депутатом озвучили заявительницы, касалась перспектив ремонта магистрального газопровода, к которому подключены их дома. В качестве первого шага Армен Гарслян обратится с соответствующим запросом в АО «Газпром газораспределение Пермь». Вопрос остается на контроле депутата.


Это тоже интересно28 ноября 2022Развитие в новых условиях

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу