Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 марта 2022

​В РФ хотят ограничить продажу социально значимых товаров в одни руки

​В РФ хотят ограничить продажу социально значимых товаров в одни руки
Общество
  1. Общество
Торговые сети получили разрешение на ограничение продажи ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки

В сообщении Минпромторга РФ говорится о том, что крупнейшие торговые сети выступили с инициативой предоставить возможность ограничивать продажи социально значимых товаров в одни руки с целью борьбы с перекупщиками. Возможность ограничивать продажи поддержали Минпромторг и Минсельхоз.

Такая мера направлена на то, чтобы обеспечить россиян доступными продуктами питания с минимальной торговой наценкой. Ретейлеры рассчитывают, что ограничение поможет в борьбе с перекупщиками, об этом сообщает издание rbc.

Также в сообщении Минпромторга сообщается: «В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления объеме (до нескольких тонн), для последующей перепродажи».

Добавим, что в соцсетях советуют закупаться на оптовых базах. Отмечается, что на них и цены поменьше, и взять можно больше: не килограммами, а мешками.

Это тоже интересно4 марта 2022​На портал «Управляем вместе» можно сообщить о завышенных ценах и отсутствии товаров первой необходимости в магазинах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу