Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 мая 2022

В Роскомнадзоре рассказали об опасности общедоступных сетей Wi-Fi

В Роскомнадзоре рассказали об опасности общедоступных сетей Wi-Fi
Общество
  1. Общество
Мошенники создают сеть с названием, похожим на сеть кафе или бизнес-центра, и получают доступ к данным тем, кто к ней подключился

Роскомнадзор предупредил о новом виде мошенничества, которое осуществляется через общедоступные сети Wi-Fi. По информации представителей ведомства, злоумышленники создают фейковые сети, похожие на сети кафе или бизнес-центров, и воруют данные у пользователей.

Специалисты предупреждают, что в общедоступных сетях Wi-Fi рекомендуется только читать новости, но ни в коем случае не вводить данные онлайн-банков или учётных записей в каких-либо приложениях. Для этого лучше воспользоваться мобильным интернетом.

Также обязательно нужно отключать функцию автоматического подключения к Wi-Fi. Пока вы просто гуляете, ваш телефон автоматически может подключиться к открытой сети, созданной злоумышленниками. При этом есть риск подцепить вирус или передать свои данные третьим лицам.

Если при подключении общедоступная Wi-Fi сеть не производит вашу авторизацию (обычно по номеру мобильного телефона) - это уже является нарушением и, скорее всего, данная сеть небезопасна.


Это тоже интересно27 мая 2022Депутаты Госдумы рассмотрят предложение конфисковать автомобили у злостных нарушителей ПДД



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу