Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 мая 2022

Депутаты Госдумы рассмотрят предложение конфисковать автомобили у злостных нарушителей ПДД

Депутаты Госдумы рассмотрят предложение конфисковать автомобили у злостных нарушителей ПДД
Общество
  1. Общество
Законопроекты об ужесточении наказания, а также повышения штрафов уже внесёны в законодательный орган

В Государственную Думу РФ внесено два законопроекта о наказании для тех, кто ранее нарушал ПДД, но продолжает водить автомобиль без прав. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Думы.

В рамках законопроектов звучат такие предложения, как конфисковать автомобиль, если водитель уже лишенный прав, в третий раз создает опасность на дороге, третий раз за год выезжает на «встречку» или в третий раз за год превышает скорость (более чем на 60 км/ч); водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения и ранее уже был подвергнут административному наказанию за пьяную езду.

Кроме этого, предложено повысить штраф до 100 тысяч рублей для лиц, которые повторно управляют транспортным средством без водительских прав. Ввести уголовную ответственность за вождение без прав в случае, если человек сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выехал на встречную полосу или превысил скорость.

Помимо этих предложений, в случае принятия законопроектов будет установлено новое отягчающее обстоятельство и повышенная ответственность для тех, кто лишен прав и нарушил ПДД, результатом чего стал тяжкий вред здоровью или смерть пешехода.

О сроке рассмотрения предложений депутатами пока не сообщается.


Это тоже интересно27 мая 2022Депутатам краевого парламента направят проект о переформатировании программы капремонта в Прикамье

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу