Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 марта 2022

В России готовятся перезапустить мессенджер, который был популярен в начале 2000-х годов

В России готовятся перезапустить мессенджер, который был популярен в начале 2000-х годов
Общество
  1. Общество
VK Group готовится перезапустить корпоративный мессенджер MyTeams и ICQ

Источники издания «Ведомости» сообщили, что на фоне санкций значительно возрос интерес к отечественным мессенджерам. В связи с этим появилась информация о том, что VK Group готов перезапустить один из самых популярных средств связи начала 2000-х годов - ICQ.

Несмотря на довольно резкий подъём, популярность так называемой «аськи» быстро сошла на нет. По данным телеграм-канала «Русский маркетинг», на февраль 2022 года наиболее популярным мессенджером у россиян является WhatsApp - 84 млн человек, у Telegram - 54 тысячи пользователей, но в марте это число увеличивается с каждым днём. По последним данным, в мессенджер для прочтения новостных каналов пришли 4 млн новых подписчиков. Предпочитают пользоваться Viber 35 млн россиян.

Специалисты довольно скептически относятся к решению перезапуска ICQ, потому что, по их словам, время для фазы роста мессенджер успешно упустил, сейчас не помогут даже большие вливания в развитие. Скепсис не оправдается только в одном случае: если у трёх самых популярных на сегодняшний день мессенджеров начнутся проблемы.

Это тоже интересно16 марта 2022В апреле пользователям представят российский аналог сети Instagram


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу