Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 ноября 2022

В России может появиться федеральная программа содействия занятости подростков

В России может появиться федеральная программа содействия занятости подростков
Общество
  1. Общество
Такую возможность обсуждают в Комитете по молодёжной политике

Представители органов государственной власти, компаний-работодателей и другие эксперты обменялись идеями по улучшению процессов трудоустройства и профориентации молодёжи на площадке Комитета по молодёжной политике. Информацию разместили на сайте Государственной Думы.

«Программа может включать стимулирование. Например, у нас есть аналогичная поддержка по выпускникам, которые не могут долго трудоустроиться. Работодатель за каждого из них, кто зарегистрирован в службе занятости, через месяц получает компенсацию в размере МРОТ, вторую — через три месяца и третью - через шесть месяцев», - рассказал директор Департамента занятости и трудовой миграции Минтруда и социальной защиты РФ Михаил Кирсанов.

Он добавил, что в новой редакции Трудового кодекса планируется закрепить ответственность служб занятости за мероприятия по профориентации.

Председатель Комитета по молодежной политике Артём Метелёв предложил, чтобы работу с молодым поколением реализовали через Российское движение детей и молодежи.

Директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин рассказал о разработке универсального сервиса «Билет в будущее». Он может быть интегрирован с платформой «Работа в России» и объединить существующие программы профориентации. По словам Ивана, проект является продуктом Министерства просвещения и будет заниматься профориентацией детей с 6 по 11 класс.

В комитете по молодёжной политике пообещали обобщить все указанные предложения и учесть при разработке поправок в законодательстве.


Это тоже интересно31 октября 2022Перевозчик, обслуживающий рейсы между краевой столицей и городами КУБа, пополнил свой автопарк новыми автобусами

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу