Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 октября 2021

В России планируют ввести нерабочие дни с 23 октября по 7 ноября включительно для некоторых регионов, в том числе и для Пермского края

В России планируют ввести нерабочие дни с 23 октября по 7 ноября включительно для некоторых регионов, в том числе и для Пермского края
Общество
  1. Общество
Сегодня, 19 октября, в Правительстве РФ обсудили ситуацию с распространением коронавируса и темпами вакцинации

Сегодня при главе Правительства России Михаиле Мишустине состоялось заседание Координационного совета по коронавирусу, на котором в режиме видеосвязи присутствовали главы всех регионов России. На заседании обсуждалась проблема роста заболеваемости коронавирусом в некоторых из них, а также темпы вакцинации.

Главный санитарный врач Анна Попова заявила, что эпидемическая ситуация требует больше ограничительных мер и быстрого реагирования. Во всех регионах растет число зараженных COVID-19, участились случаи заражений среди детей школьного возраста и лиц старше 60 лет.

Вице-премьер Татьяна Голикова на фоне роста заболеваемости коронавирусом обратилась к Президенту Владимиру Путину с просьбой ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Для ряда регионов, по ее мнению, нужно предусмотреть нерабочие дни уже с 23 октября. Это те шесть, в которых наблюдается самый высокий рост заболеваемости. Прикамье входит в этот список наряду с Удмуртией, Башкирией, Оренбургской, Тюменской, Ивановской областями и Татарстаном:

- Это не просто введение нерабочих дней, но и допуск вакцинированных граждан на отдельные объекты при наличии QR-кодов. Нужно обеспечить контроль за соблюдением ограничительных мероприятий не только традиционных, но и тех, которые будут введены сейчас.

Работодателям также рекомендуется перевести невакцинированных лиц старше 60 лет на 4-недельную удаленную работу, тем, кто проходит вакцинацию, предоставить два выходных дня.

Окончательное решение примут 20 октября на заседании у Президента России, которое назначено на 13.00 по московскому времени.


Это тоже интересно18 октября 2021За последние сутки более 600 прикамцев заболели коронавирусом


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу