Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 мая 2023

В России семейные пары, прожившие вместе 15 и более лет, могут получить право на юбилейные выплаты

В России семейные пары, прожившие вместе 15 и более лет, могут получить право на юбилейные выплаты
Общество
  1. Общество
В Госдуме разрабатывают законопроект, по которому супруги к юбилею совместной жизни смогут получить единовременные выплаты по принципу «сколько лет в браке — столько тысяч рублей каждому»

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов выступил инициатором нового законопроекта по поддержке семей. Как сообщила «Российская газета» со ссылкой на парламентария, сейчас над проектом уже работают юристы. Когда он будет готов, его направят на рассмотрение в правительство.

Согласно новому закону, в случае его принятия, семейные пары в России, прожившие вместе 15 и более лет смогут получать к юбилеям супружеской жизни единовременные выплаты. Начинать выплачивать такое пособие предполагается с 15 лет супружества. Так, пара, которая прожила 15 лет вместе, будет иметь право на 15 тысяч рублей каждому из супругов к дню юбилея бракосочетания. Далее — по 20 тыс. к 20-летию брака, затем — каждую круглую дату: 30, 40, 50 и т.д. лет. Возможно, к основному положению закона добавится ещё1 определённый процент за число детей в семье и северный коэффициент.

Как пояснил депутат, тратить эти деньги супруги могут на что угодно: поездки, подарки друг другу и прочее.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу