Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 ноября 2020

Из посёлка Безгодово Гремячинского округа осталось переселить семь человек

Из посёлка Безгодово Гремячинского округа осталось переселить семь человек
Общество
  1. Общество
В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" переселение более 30 жителей населённого пункта планируется завершить в 2021 году

По региональной адресной программе жителей поселка практически всех расселили. Как сообщил во время проведения прямой линии глава Гремячинского округа Алексей Гребенщиков, на конец октября там осталось прописано семь человек. Пять из них находятся в других регионах России. Администрация округа планирует купить для них квартиры и переселять этих людей в судебном порядке.

Оставшиеся в посёлке два человека еще не определились с новым местом проживания. До конца 2021 года оставшиеся в Безгодово люди должны выбрать новое место жительства на территории округа.

Справка. Посёлок Безгодово труднодоступный: ближайший населённый пункт находится от него на расстоянии более 23 километров.

На переселение жителей посёлка из бюджета края выделено почти 30 миллионов рублей, из местного бюджета - более полутора миллиона рублей.


Это тоже интересно1 ноября 2020​Власти Прикамья планируют ввести налог для туристов, путешествующих по региону

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу