Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 октября 2020

В школах Губахи учеников досрочно отправили на каникулы, но с коронавирусом это не связывают

В школах Губахи учеников досрочно отправили на каникулы, но с коронавирусом это не связывают
Общество
  1. Общество
Начальник управления образования администрации Губахи опровергла слухи о заболевших в учебных учреждениях грода

С недавнего времени в городах КУБа стали появляться слухи, якобы в школах губахи уже восемь учителей заразились коронавирусной инфекцией. Чтобы узнать, насколько эти слухи оправданы, мы обратились за комментарием к начальнику управления образования администрации Губахинского округа Наталье Шайдулиной. Наталья владимировна рассказала следующее.

— Сразу замечу, что мне о подобных слухах ничего неизвестно. откуда берут такие сведения, я не знаю. Спешу заверить губахинцев и жителей других городов КУБа, что у нас в школах ситуация стабильная. Инфицированных среди педагогов нет. Школы работают в обычном режиме. Со второго числа все школьники города ушли на каникулы. 12 октября занятия после десятидневного отдыха возобновятся. Это происходит в рамках существующего плана учебного процесса — заканчивается один триместр, после каникул начинается другой. Повторю: никаких чрезвычайных ситуаций, связанных с COVID-19, в нашем образовании нет.

Напомним, что в связи с профилактикой распространения коронавируса во всех образовательных учреждениях Губахи строго соблюдаются все правила гигиены. В школа имеются бесконтактные термометры для измерения температуры тела, проводится регулярная санобработка помещений и проветривание. соблюдается режим занятий, при котором возможность контактов разных классных коллективов сокращена до минимума. Для каждого класса определён кабинет, где проводится большая часть занятий, за исключением физкультуры и предметов, где требуется наличие специального оборудования.


Это тоже интересно2 октября 2020В Пермском крае отменяют процедуру получения справок об отсутствии коронавируса для учащихся школ

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу