Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 июня 2022

В социальные учреждения Прикамья поставляли молочную продукцию, не соответствующую нормам

В социальные учреждения Прикамья поставляли молочную продукцию, не соответствующую нормам
Общество
  1. Общество
В масле Ильинского комбината специалисты не досчитались нужной массовой доли жира, а влаги, наоборот, содержится больше, чем положено

Специалисты Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю провели внеплановую проверку ООО «Молторг». Организация владеет заводом по производству молочной продукции в Ильинском районе Пермского края.

В результате проверки были выявлены множественные нарушения в технологии производства. Среди них такие, как не соответствие помещений цехов приемки, переработки молока, фасовки молока и сметаны, производства сливочного масла, творога требованиям при организации производства; отсутствует программа производственного контроля; отсутствуют медицинские книжки у работников с отметками о прохождении медицинских осмотров.

В пробе «Масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» высший сорт массовая доля жира 82,5% ГОСТ 32261-2013» показатели не соответствуют нормативным значениям. Массовая доля жира составляет 80,3% (нормативное значение - не менее 82,5%), массовая доля влаги - 18,4% (нормативное значение - не более 16,0).

По результатам проверки было возбуждено пять административных дел. 24 мая судом юридическому лицу назначен штраф в размере 370 тысяч рублей, 26 мая ещё на 18 тысяч рублей.

Молочная продукция ООО «Молторг» была реализована в магазинах «Светофор» и «Доброцен», а также в социальных учреждениях (больницы, школы, детские сады) в Челябинской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком АО и Пермском крае.

Получатели продукции были проинформированы о выявленных фактах.

Это тоже интересно6 июня 2022В городах КУБа изменились расчётные стоимости одного квадратного метра жилья

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу