2 июня 2023

В забеге «Губаха TRAIL» в число победителей вошли спортсмены Кизела и Губахи

Общество
  1. Общество
В соревнованиях, посвящённых Всемирному дню бега участвовали 50 спортсменов из разных городов края

1 июня в Верхней Губахе прошёл забег "Губаха TRAIL". Он был посвящён Всемирному дню бега.

По улицам старого города пробежали 50 спортсменов из Губахи, Кизела, Адександровска и Березников. Соревнования проходили в четырёх группах: отдельно соревновались мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше и юноши и девушки в возрасте 14 — 17 лет. Дистанция была общей для всех категорий — 5,5 км.

Среди мужчин первое и второе места достались александровцам Владимиру Буленкову и Дмитрию Пепеляеву, третье место — у губахинца Станислава Сорокопудова. Среди женщин первое место заняла Наталья Донскова, второе Лилия Фаттахова (обе спортсменки из Кизела). На третьем месте — Анна Шималина из Березников.

В группе юношей первое место — у Андрея Тягло, второе — у Кирилла Салтыкова (оба воспитываются в спортшколе Губахи), третье место досталось Ивану Немчанину из Кизела. У девушек победительницей стала Алина Иванова из Губахи, ещё одна губахинка Анапстасия Логунова заняла третье место. На второй ступени пьедестала — Анастасия Неволина из Александровска.

Это тоже интересно1 июня 2023Провели ночь с буквой и цифрой. Читали в сумерках, искали почётных граждан, путешествовали в виртуальной реальности