Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2022

Весна идёт, весне дорогу! В городах КУБа состоялись концерты, посвящённые Международному женскому дню

Весна идёт, весне дорогу! В городах КУБа состоялись концерты, посвящённые Международному женскому дню
Культура
  1. Культура
Так уж повелось, что в весенний праздник – Международный женский день – погода в Прикамье ещё вполне зимняя. Но благодаря творческим коллективам, которые выступили с концертами «Дарите женщинам цветы!» в городах КУБа, у зрителей стало на душе теплее и появилось ощущение весны

Традиция дарить прекрасным дамам КУБа и их спутникам хорошее настроение посредством культурных событий существует уже несколько лет. У её истоков стоят депутаты Законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия».

9 марта на сцене Дворца культуры Гремячинска выступили с известными песнями итальянской и российской эстрады лауреаты многочисленных премий, артисты квартета «ROCCO», показали чудеса акробатики участницы народного циркового коллектива «Грация» и продемонстрировал великолепный вокал финалист проекта «Ты – супер!» на канале НТВ Кирилл Есин.

Таким же составом талантливые артисты подарили положительные эмоции зрителям, которые пришли 11 марта во Дворец культуры «Энергетик». Им с удовольствием подпевали, с замиранием смотрели на акробатические номера.

Надежда Абдуллина, постоянная посетительница подобных мероприятий, признаётся, что не упускает возможности побывать на концертах, которые организуютдепутаты Законодательного собрания:

– Такие концерты стали в Губахе традиционными. Они проводятся и перед Новым годом, и по случаю Международного женского дня. Недавно в Губаху приезжал Московский казачий хор, концерт тоже очень понравился. Артисты с полной отдачей сил подарили нам мощный заряд положительной энергии, которого хватит надолго.

Галина Кайгородова знакома с миром искусства не понаслышке. Она – участница хора «Реченька», который работает при Дворце культуры «Энергетик».

– Мы, участницы хора, рады, что организаторы концертов дают нам возможность увидеть артистов самого высокого уровня. Спасибо, что всегда приглашают, не забывают нас, ветеранов.

В этот же день, 11 марта, и прекрасная половина жителей Кизеловского округа получила возможность ненадолго забыть про бытовые хлопоты и окунуться в чарующий мир оперного вокала в исполнении артистов Пермского театра оперы и балета.

Наталья Сорогина, жительница Кизела:

– Уверена, что выражу мнение абсолютного большинства присутствующих дам – концерт великолепный! Превосходный вокал, сценическое мастерство, искренние эмоции, узнаваемые мелодии и тёплые слова поздравляющих вернули нас вновь в атмосферу весеннего праздника! Спасибо депутатам Законодательного собрания Пермского края за музыкальный подарок!

Организаторам концертов в городах КУБа, депутатам Законодательного собрания Пермского края Армену Гарсляну, Марии Коноваловой и Алексею Мазлову отрадно видеть, что их творческие подарки находят такой живой отклик у жителей округов.

Мария Коновалова отметила, что эта традиция будет обязательно продолжена:

– Мы с коллегами с удовольствием дарим радость жителям городов КУБа. Привлекаем для участия в концертах наших творческих партнёров как Прикамья, так и других регионов, в том числе Москвы.

Концерты, посвящённые Международному женскому дню, в первую очередь направлены на то, чтобы наши прекрасные дамы немного отвлеклись от проблем, бытовых хлопот и в это непростое время стали чуть счастливее, получили заряд позитивной энергии для того, чтобы и дальше создавать домашний уют, тёплый микроклимат в рабочих коллективах.

Мы, депутаты Законодательного собрания Пермского края, тоже со своей стороны предпримем максимум усилий, чтобы сохранить ситуацию стабильной. Я точно знаю, что федеральные органы власти сейчас прорабатывают пакеты мер поддержки для промышленности, среднего и малого бизнеса.

Да, есть существенные сложности, но всё преодолимо, если каждый честно будет делать своё дело в рамках своей компетенции. Всем желаю не впадать в панику, не погружаться в депрессию, продолжать трудиться, жить, радоваться моменту и созидать.

Помимо столиц КУБа, прикоснуться к прекрасному благодаря депутатам Законодательного собрания смогли и жители посёлков Кизелбасса: Углеуральского, Широковского, Северного, Южного и Центрального Коспашей, Шумихинского, Юбилейного и Пашии Горнозаводского района. Здесь с праздником весны дам поздравили коллективы дворцов культуры Кизела и Гремячинска, а также финалист проекта «Ты – супер!» на НТВ Кирилл Есин.


Это тоже интересно17 марта 2022Чем знамениты 90-е. Товарный знак, секрет «дамбы» и 93-й как портал в новую губахинскую реальность

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу