Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 февраля 2021

Вместо чучел животных и птиц в губахинском музее появится новая выставка

Вместо чучел животных и птиц в губахинском музее появится новая выставка
Общество
  1. Общество
Музейщики Губахи выиграли конкурс «Модернизация музейного дела» министерства культуры Прикамья

В губахинском историко-краеведческом музее Губахи появится новая экспозиция «От крыла!». Её создание стало возможным благодаря победе в краевом конкурсе министерства культуры. Располагаться экспонаты экспозиции будут в той комнате, где ранее находились чучела животных и птиц.

Евгения Шабурова, директор музея, рассказала корреспонденту «МедиаКУБа», что чучела перевезут в фонды, а на их месте организуют экспозицию, посвящённую людям и птицам. Из рассказа экскурсовода гости музея смогут узнать об эволюционных адаптациях птиц, о «людях-птицах» губахинского клуба парапланеристов «Искра» и о кружке авиамоделистов ДЮЦ (бессменный руководитель Сергей Новопашин), о губахинском механическом заводе и выпускаемых на нем карбюраторах для авиационных двигателей, об удивительном природном явлении, встречающемся в Пермском крае только на территории Кизеловского угольного бассейна, порывистом ветре под названием «кизеловская бора».

Евгения Шабурова, директор музея КУБа:

- Экспозиция «От крыла!» станет многофункциональной площадкой для образовательных и научно-популярных программ для детей и взрослых. Для школьных групп мы разработаем путеводители для двух возрастов, которые помогут проводить экскурсию по экспозиции увлекательно и интерактивно.
Мы уверены, что новая экспозиция станет отличным подарком для губахинских парапланеристов, отмечающих в этом году юбилей создания клуба при первичной организации ДОСААФ шахты им. Крупской, и для всех жителей города в год 80-летия Губахи.

Это тоже интересно18 февраля 2021Жителей Губахи приглашают принять участие в краевом забеге «Спартаковская миля»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу