Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 ноября 2022

Внесены изменения в закон о зачислении детей, находящихся под опекой, в учебные заведения

Внесены изменения в закон о зачислении детей, находящихся под опекой, в учебные заведения
Общество
  1. Общество
Нововведения укрепят права приёмных детей на зачисление в детские сады и школы

2 декабря вступает в силу закон о преимущественном право на зачисление приёмных детей в те же школу или детский сад, в которых уже учатся дети из их семьи. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной Думы.

Ранее такой принцип действовал только для родных братьев и сестёр. Нововведение, по словам авторов, позволит укрепить права приёмных семей.

«Дети, находящиеся под опекой в одной семье, получат право на зачисление в одну и ту же школу или детский сад. В настоящее время такое право есть только у братьев и сестер. А в семьях приёмных родителей и опекунов чаще всего живут дети, которые не состоят друг с другом в кровном родстве. В случае принятия закона администрация будет не вправе отказаться зачислить ребенка в школу или детский сад, если в них уже ходит кто‑то из его семьи. Приёмным родителям не придется рано утром развозить детей в разные места», - пояснил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.


Это тоже интересно29 ноября 2022В Пермском крае запретят использование дронов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу