Согласен
16+
10 апреля 2021

​Воспитанники и тренеры кизеловской спортивной школы в губахинских соревнованиях заняли призовые места

Общество
  1. Общество
В гонках по лыжам, прошедшим на Крестовке, Валерия Вигуляр и Иван Немчанин завоевали I и II места

3 апреля тренеры кизеловской спортивной школы Ольга Сидорова и Павел Вигуляр со своими воспитанниками Валерией Вигуляр и Иваном Немчаниным приняли участие в Первой лыжной гонке на горе "Крестовая" в Губахе.

Как сообщила редакции «МедиаКУБа» Светлана Ефремова, инструктор по спорту МБУ «СШ г. Кизел», дистанции были нешуточные - 10, 25 и 50 км. Участвовало в соревнованиях более 60 спортсменов.

- Спортсменам пришлось нелегко, - отмечает Светлана, - яркое солнце и трасса с "сюрпризами" создавали им определённые сложности. На одном из таких "сюрпризов" и сломалась палка у Валерии. Но Ольга Сергеевна не задумываясь отдала ей свою, продолжив гонку с одной. В итоге Валерия на дистанции 25 км финишировала первой.

Иван Немчанин преодолел дистанцию 10 км и занял 2-е место. Ольга Сидорова пришла к финишу четвертой. Павел Вигуляр преодолел самую сложную дистанцию – 50 км и показал отличный результат.

Это тоже интересно9 апреля 2021Кизеловцы решили вновь побороться за звание «Город трудовой доблести»