Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 мая 2022

Всегда готовы! В школе № 1 состоялся «Вечер песен у костра»

Всегда готовы! В школе № 1 состоялся «Вечер песен у костра»
Общество
  1. Общество
Взрослые и дети окунулись в атмосферу пионерского движения, вспомнили песни, танцы и даже поиграли

26 мая школа № 1 вновь стала площадкой для патриотического мероприятия. Ребята из сводного хора юнармии и вокальной студии «Звуки музыки» приняли участие в «Вечере песен у костра», посвящённому 100-летию со дня основания пионерской организации. Праздник подготовили и провели педагоги Детско-юношеского центра «Спектр».

Сначала организаторы торжественно «зажгли» импровизированный костёр из флагов. После школьники исполнили песни о дружбе, мечтах и верности. Такие как «Ребята, надо верить в чудеса», «Перевал», «Алые паруса» и много других. Композиции-повторялки от Екатерины Газизуллиной – «Ты, да я, да мы с тобой» и «Землю обмотали тоненькие нити» особенно понравились юным последователям пионерии. Ученики громко вторили словам и танцевали.

Вожатые вновь произнесли клич «Всегда готовы!» и девиз «Каждому делу – кусочек сердца, каждому сердцу – дорогу в жизнь!». Затем наставники научили подопечных озорным кричалкам и развлечениям своей юности. Дети охотно играли в «Городки», «Цепи кованные», «Защиту крепости».

На празднике коллектив МАОУ НОШ № 1 получил благодарственное письмо за активное участие в операции «Миллион Родине!». Встреча получилась по-пионерскому тёплой и сплотила товарищей.


Это тоже интересно27 мая 2022Юные инспекторы дорожного движения из Губахи победили в краевом конкурсе агитбригад

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу