Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 октября 2020

Всего три предприятия Губахи включились в программу создания временных рабочих мест

Всего три предприятия Губахи включились в программу создания временных рабочих мест
Общество
  1. Общество
Губахинский округ как территория Пермского края вступил в программу создания рабочих мест для не трудоустроенных граждан. Узнаём, как реализуется программа в городе

Проблема безработицы существовала давно, хотя, как отмечалось в предыдущие годы, в Губахе она не стояла столь остро, как в городах-соседях. Тем не менее, эпидемиологическая ситуация усугубила эту социальную проблему. Как и кто её пытается решить в нашем городском округе, сообщили в Губахинском центре занятости.

Как подчёркнуто в сообщении, Губаха в составе региона вступила в программу создания временных рабочих мест для не трудоустроенных граждан. По данной программе предприятиям и индивидуальным предпринимателям предлагается участвовать в качестве работодателей для безработных. На сегодня согласились на участие только три коммерческих предприятия, работающих в сфере торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, что предприятия участвуют в реализации программы не в рамках чистой благотворительности. Каждое из них получает субсидии на оплату труда рабочих, нанятых на предоставленные согласно проекту рабочие места. Право и порядок получения субсидий утверждены постановлением Правительства Пермского края от 28.05.2020 № 360.

У других руководителей коммерческих предприятий и ИП ещё есть возможность присоединиться к участию в программе до конца текущего года. Для этого необходимо выделить вакансии для этой цели и заключить договор с Центром занятости населения.

Это тоже интересно5 октября 2020На портале «Управляем вместе» теперь можно получить баллы за активность

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу