Согласен
16+
31 августа 2021

Выпускница губахинского Уральского медицинского колледжа вошла в число победителей в финале WorldSkills Russia

Наталья Черненко на фото слева
Общество
  1. Общество
Анна Черненко заняла третье место в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Завершился финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Уфе. Как мы сообщали ранее, в состязаниях принимали участие выпускница Уральского медицинского колледжа Наталья Черненко и преподаватель колледжа Ирина Мосталюк. Они выступали в составе сборной команды Пермского края.

По итогам соревнований профессионалов, Наталья Черненко вошла в число победителей, заняв третье место в компетенции «Учебная деятельность (фельдшер)». В соцсетях Наталья поблагодарила преподавателей и студентов медколледжа, всех земляков за веру в её способности и поддержку.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Пермского края, всего представители региональной сборной завоевали 14 медалей разного достоинства. Среди них две золотых медали, одна серебряная и две бронзовые. Медали за мастерство получили девять участников. В общем первенстве молодые профессионалы Пермского края заняли 12 командное место среди команд из 76 регионов нашей страны.

Это тоже интересно30 августа 2021​Победителем традиционного «Кубка в КУБе» стала команда футболистов Гремячинска