Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 мая 2021

Стало известно, когда в Губахе приступят к скосу борщевика

Стало известно, когда в Губахе приступят к скосу борщевика
Общество
  1. Общество
На карте сайта «Управляем вместе» указано, какие площади заражены растением

На сайте «Управляем вместе» размещена карта Губахи, на которой отмечены районы, поражённые борщевиком. Обработанные показаны зелёным цветом, необработанные - красным. Среди обработанных только две территории - центр проспекта Ленина и ул. Суворова в районе речки Лёвихи.

На остальной территории округа борщевик чувствует себя довольно вольготно. В большей степени им поражены участки лесной дороги во второй микрорайон, улица Гоголя от пересечения с ул. Кутузова, район автостоянки на горнолыжной базе, кладбище на В. Губахе, часть дороги в бывший пионерлагерь «Рассвет».

Но больше всего борщевика растёт на территории посёлка Углеуральского. На карте видно, что практически весь посёлок заражён этим растением. В основном растение заняло территории, которые раньше занимал человек. Борщевик занял улицы Калинина, Ленина, Урицкого, Чехова, Базарная, Шахтёра, Луговая, часть улиц Лизы Чайкиной, 150 лет КУБ, 8 марта, Белинского, улица Степана Разина, начало улицы 2 Коммунистическая, Щорса и часть пустырей.

На текущий год, по словам заместителя главы Губахинского округа Ивана Лобова, заключён контракт с подрядчиком ООО «УРАЛПРИНТСЕРВИС», который планирует бороться с ядовитым растением с 24 мая по 15 июня. В соответствии с графиком, предоставленным администрации округа, работы будут выполняться двумя работниками.

Стало известно, когда в Губахе приступят к скосу борщевика

Это тоже интересно19 мая 2021Молодёжь Губахи очистила от мусора площадку возле декораций к фильму «Сердце пармы» и территорию у подвесного моста

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу