Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 мая 2020

Жительница Гремячинска заняла второе место в конкурсе Российского фонда свободных выборов

Жительница Гремячинска заняла второе место в конкурсе Российского фонда свободных выборов
Общество
  1. Общество
Члены молодежных избирательных комиссий страны приняли участие в конкурсе "Памяти достойны", приуроченному к Юбилею Победы. Второе место заняла Яна Балтаева из Гремячинска, совсем немного уступив участнице из Краснодарского края

Яна Балтаева, член Молодежной избирательной комиссии Гремячинского городского округа заняла второе место во всероссийском конкурсе «Памяти достойны» с работой «Если б не было войны...» оформленной в виде эссе, уступив всего 1% голосов участнице из Краснодарского края Светлане Ханиной. Голосование проходило в социальной сети ВКонтакте. За Яну отдали свои голоса более 2600 человек из 10188 участвовавших в голосовании.

Яна БАЛТАЕВА:

- 2020 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. В этот год особенно важно напрямую обратиться к наследию Великой Отечественной войны, чтобы засвидетельствовать о ней историческую правду, не понаслышке, не по кинофильмам и книгам, а по жизненному пути ее непосредственных участников. Наш долг – сохранить священную память о Героях и событиях того времени, чтобы "грозная доблесть их поселилась в сердцах живых". Поэтому в своей работе я рассказала о своих прабабушке и прадедушке, вернее об их любви, зародившейся на войне.

27 января 2020 года второй раз стартовал всероссийский конкурс «Памяти достойны» посвящённый юбилею Победы в Великой Отечественной войне объявленный Российским фондом свободных выборов (РФСВ), в котором приняли участие члены молодёжных избирательных комиссий.

Организатором конкурса была проведена экспертиза свыше 150 работ из большинства субъектов Российской Федерации на соответствие требованиям Положения о конкурсе.

На конкурс принимались авторские работы опубликованные в период с 27 января по 24 апреля 2020 года в форме публикации в интернете (материалы в сетевых СМИ, записи и сообщения в социальных сетях, блогах).

Оценкой работ занималась специально сформированная конкурсная комиссия, в состав которой помимо штатных сотрудников Российского фонда свободных выборов, с правом решающего голоса вошли электоральные эксперты РФСВ, представители корпуса добровольцев РФСВ, союза молодёжных избирательных комиссий России и независимые эксперты в области информационных технологий.

Особое внимание при рассмотрении работ уделялось достоверности исторических фактов, личной позиции автора, глубине раскрытия темы, логичность и последовательность, грамотность изложения материала, творческий подход автора, статистика просмотров, репостов и положительных отзывов.

Это тоже интересно6 мая 2020Дворец культуры в Гремячинске прошёл конкурсный отбор и стал участником проекта «Социальный кинозал»




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу