Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 ноября 2020

За исследование экологического бедствия в Кизеловском угольном бассейне учёные Прикамья получили престижную премию

За исследование экологического бедствия в Кизеловском угольном бассейне учёные Прикамья получили престижную премию
Общество
  1. Общество
Макариевскую премию по естественным наукам—2020, получили за свой научный труд «Кизеловский угольный бассейн: экологические проблемы и пути решения» проректор ПГНИУ Сергей Пьянков и заместитель директора по науке Естественнонаучного института Николай Максимович

13 ноября в Москве состоялось заседание Комитета по присуждению Макариевской премии по естественным наукам 2020 года. Единственными лауреатами первой степени в номинации «Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды» стали проректор по научной работе и инновациям Сергей Пьянков и замдиректора по науке Естественнонаучного института ПГНИУ Николай Максимович, которые представили на суд жюри работу по экологическим проблемам Кизелбасса и их решениям.

Жюри премии отметили важность поднятой проблемы, её значимость, как научную, так и социальную не только для Пермского края, но и для страны в целом. Учёные, лауреаты премии, надеются, что их труд поможет решить экологическую проблему Кизеловского угольного бассейна. Напомним, что кислотные воды закрытых шахт КУБа являются одним из самых опасных факторов, воздействующих на экологию всего Пермского края.

Макариевская премия - российская академическая премия имени митрополита Московского и Коломенского Макария, создана в 1867 году. Вручается каждые два года.


Это тоже интересно29 ноября 2020Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин открыл движение транспорта по обходу Чусового



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу