Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 декабря 2021

В губахинской больнице зарезервировано отделение для больных новым штаммом коронавируса

В губахинской больнице зарезервировано отделение для больных новым штаммом коронавируса
Общество
  1. Общество
«МедиаКУБ» выяснил ситуацию с «омикрон»-отделением в Губахе

Ранее мы писали о том, что на базе ГКБ № 4 открыли отделение для больных с новым штаммом коронавируса. После прошедших в СМИ и соцсетях известий, что отделение расположено в Губахе, мы попросили прокомментировать ситуацию представителей ГКБ № 4.

Как ответил на наш вопрос заместитель главврача Андрей Пелевин, родильное отделение в Губахе давно находится в резерве. В настоящее время оно пустует, поскольку с минздравом была договорённость, что оно может быть использовано под обсерватор для больных коронавирусом при необходимости. Это может быть любой из известных штаммов.

Представитель пресс-службы минздрава Марина Киршина сказала следующее:

— Да, действительно, в Губахе на базе инфекционного отделения больницы развернуто 40 обсервационных коек. При необходимости по распоряжению главного санитарного врача они будут задействованы.

При этом Марина Георгиевна ссылалась на сообщение минздрава: «13 декабря в Пермском крае открылось обсервационное отделение на базе ГАУЗ ПК «ГКБ № 4» на 40 коек для пациентов с новым "омикрон"-штаммом коронавируса. Обращаем особое внимание на то, что в обсерватор будут направлять только пациентов при выявлении у них на это показаний».


Это тоже интересно14 декабря 2021Пермский край вошёл в число наименее приспособленных к условиям пандемии регионов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу