Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 ноября 2021

Жильцов, не пустивших газовиков в квартиру, могут наказать

Жильцов, не пустивших газовиков в квартиру, могут наказать
Общество
  1. Общество
В Совете Федерации предложили определить ответственность за недопуск специалистов для диагностики газового оборудования

Сенатор Андрей Кутепов, глава комитета по экономической политике, выступил с предложением ввести наказание для тех жильцов, которые не пускают представителей газовой службы для проверки оборудования. Как сообщило агентство «Рамблер», автор проекта не уточнил, какое именно наказание будет ждать таких собственников жилья. Письмо с этим предложением он направил помощнику президента России Максиму Орешкину.

Также сенатор считает, что к ответственности необходимо привлекать собственников квартир, кто не позволил провести проверку, очистку или ремонт дымоходов и вентиляции. Наказывать надо, считает г-н Кутепов, и тех граждан, кто не впустил в квартиру и представителей аварийно-спасательной службы для устранения аварии, приостановления или возобновления подачи газа.

Помимо жильцов, предложения сенатора касаются и самих газовиков. В частности, он предложил ввести обязательное лицензирование компаний, которые занимаются установкой и диагностикой газового оборудования.


Это тоже интересно15 ноября 2021В Губахинском округе прекратили производство по иску прокурора к предпринимателю

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу