Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 февраля 2023

Житель Губахи, отдыхая в баре, присвоил чужой телефон и банковскую карту

Житель Губахи, отдыхая в баре, присвоил чужой телефон и банковскую карту
Происшествия
  1. Происшествия
Впоследствии похититель продал телефон, а карту закопал в лесу

В полицию обратился житель Губахи, который заявил о пропаже сотового телефона и банковской карты, которая находилась в чехле. Как выяснилось, ранее мужчина был в баре, где и потерял телефон с картой в чехле. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в отделение банка с просьбой заблокировать счёт карты. При этом он узнал, что средства с карты похищены.

С заявлением в правоохранительные органы потерпевший обратился на пятый день после случившегося. Тем не менее, полицейским удалось в тот же день установить личность похитителя. Им оказался 18-летний местный житель, который забрал себе мобильный телефон потерпевшего. В чехле нашёл банковскую карту. При помощи последней похититель неоднократно оплачивал в магазине продукты и спиртное. Затем, воспользовавшись интернет-банкингом, получил доступ к счетам потерпевшего, перевёл средства с его карты себе и потратил их на личные нужды. Далее злоумышленник продал похищенный телефон, а карту закопал в лесу, близ одного из губахинских посёлков. Потерпевшему был нанесён материальный ущерб в сумме более 17 тысяч рублей.

Полицейскими в ходе розыскных мероприятий был найден и изъят у свидетеля в Перми телефон, а в лесном массиве удалось найти банковскую карту. Найденные предметы возвратили законному владельцу. Также в ходе следствия обвиняемый возместил потерпевшему все потраченные деньги.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Кража средств со счёта относится к категории тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание до шести лет лишения свободы.


Это тоже интересно27 февраля 2023В Гремячинске осудят местного жителя за неоднократные кражи



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу