Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 октября 2022

Житель Губахи предстанет перед судом за участие в организованной группе по продаже наркотиков

Житель Губахи предстанет перед судом за участие в организованной группе по продаже наркотиков
Происшествия
  1. Происшествия
Стоимость изъятой у преступников партии на теневом рынке превышает 10 млн рублей

В ближайшее время перед судом предстанут четыре участника организованной группы по незаконному обороту наркотиков. Все они были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром».

В декабре 2021 года на одной из АЗС Верещагинского района задержали 28-летнего мужчину. При осмотре автомобиля сотрудники силовых структур обнаружили в багажнике наркотическое средство мефедрон общей массой более 9 кг. Подозреваемый рассказал, что забрал вещество из тайника-закладки, расположенного в лесополосе на автодороге Верещагино – Очёр.

Следующими удалось задержать двух жителей Нижнего Тагила: 40-летнюю женщину и 35-летнего мужчину. Им предстояло забрать приготовленные для них крупные партии наркотика и расфасовать по меньшим свёрткам и разместить в тайниках на территории Свердловской области. При обыске жилья злоумышленников оперативники также обнаружили запрещённые вещества.

При расследовании сотрудники наркополиции установили, что у фигурантов имеется сообщник 1990 года рождения. В мае 2022 года мужчину задержали на территории Губахи. При личном досмотре у него изъяли 40 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. В его машине обнаружили ещё 42 аналогичных пакета.

Впоследствии мужчина написал явку с повинной. Стоимость изъятой у обвиняемых партии наркотиков на теневом рынке превышает 10 млн рублей.

В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.


Это тоже интересно14 октября 2022В Прикамье сотрудники полиции задержали курьера с пятью килограммами наркотических веществ

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу