Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 июня 2020

Житель посёлка Северного Алексей Погребищенко создал у своего дома арт-объект "Я люблю Северный"

Житель посёлка Северного Алексей Погребищенко создал у своего дома арт-объект "Я люблю Северный"
На фото: жена умельца Светлана Погребищенко с дочкой
Общество
  1. Общество
В одном их дворов губахинского округа появился арт-объект, посвящённый малой родине

В посёлке Северный появился арт-объект "Я люблю Северный", по аналогии с тем, что установлен на центральной площади в Губахе. Воплотил идею в жизнь житель посёлка Алексей Погребищенко. Это уже не первое рукотворное изделие Алексея: окрестным детям есть где играть тоже благодаря его стараниям.

Светлана Погребищенко, жена Алексея:

-Раньше мы жили на ул. Ватутина. Так как у нас трое детей, муж решил сделать своими руками из подручных средств детскую площадку во дворе. 6 лет назад мы переехали в пос. Северный, площадку демонтировали и перевезли с собой. Некоторые элементы передали в дар детскому саду №8, что-то оставили себе, установили под окном. С тех пор площадка растёт, муж каждый раз придумывает что-то новое. Три года назад смастерил для девчонок домик для игр, для мальчиков - пушку и машинку. А в этом году решил сделать арт-объект "Я люблю Северный". Я его идею поддержала и раскрасила заготовку - выступила в роли художника-оформителя.

Светлана рассказывает, что большую помощь в уходе за площадкой оказывают сотрудники "Северо-Углеуральской компании", которая обслуживает их дом: "По всем вопросам я обращаюсь к Марине Николаевне Самаркиной, она всегда идёт навстречу. В этом году, например, работники УК помогли покрасить все элементы площадки. Большое им спасибо!"

Житель посёлка Северного Алексей Погребищенко создал у своего дома арт-объект "Я люблю Северный"



Это тоже интересно4 июня 2020Губахинцам предлагают исполнить гимн России и спеть песню о родине

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу