Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 мая 2021

​Жители Кизелбасса смогут воспользоваться туристическим кэшбеком

​Жители Кизелбасса смогут воспользоваться туристическим кэшбеком
Общество
  1. Общество
Программу планируют продлить до конца текущего года

К середине мая правительство РФ ожидает отчета ответственных ведомств — Ростуризма, Минфина, Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежи по поводу поручений президента России, связанных с программой туристического кэшбека. Речь идет о продлении возможности для туристов возвращать часть стоимости путевки при путешествиях по России до конца 2021 года. Об этом сообщает «Бизнес.ру».

За время с августа 2020 года, когда заработала программа стимулирования внутренних туристических поездок ею воспользовались более 1 млн россиян, туристам были возвращено 4 млрд рублей. Суммарно куплено туров и оплачено проживание почти на 20 млрд рублей. Мерой поддержки воспользовались около 350 тыс. человек. Третий этап стартовал в марте — в рамках него приобрести тур нужно с 18 марта по 15 июня, а поездку совершить до 30 июня.

Теперь президент России Владимир Путин заявил о необходимости продления программы туристического кэшбека до конца года, «чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах».

Справка. Основными целями нацпроекта «Туризм» при этом являются: 140 млн внутренних поездок к 2030 году, 4,7 млн рабочих мест, практически в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом. То есть с 65 млн поездок в 2019 году рост будет в 2,2 раза. И $22 млрд экспорта туристических услуг. То есть также в 2 раза по сравнению с 2019 годом. Уже в этом году в правительство внесут проект нового закона о туризме, который не обновлялся с 1996 года, и в котором появятся ответы на основные вопросы регулирования отрасли — в частности, как и в каком объеме должны будут возвращаться средства туристам в случае непредвиденных ситуаций.

Это тоже интересно12 мая 2021В городах КУБа возобновлены выездные приёмы врачей городской клинической больницы №4

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу