Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 мая 2021

В городах КУБа возобновлены выездные приёмы врачей городской клинической больницы №4

В городах КУБа возобновлены выездные приёмы врачей городской клинической больницы №4
Общество
  1. Общество
Специалисты разных профилей приезжают в Губаху, Кизел и Гремячинск два раза в неделю

Выездные приёмы врачей городской клинической больницы №4, которые практиковались до пандемии коронавируса, вновь возобновлены. Два раза в неделю, по четвергам и субботам, специалисты различного профиля, приезжают в больницы Губахи, Кизела и Гремячинска. Об этом сообщает заместитель главного врача ГКБ №4 Сергей Вылегжанин.

Пациентов КУБа принимают невролог, отоларинголог, травматолог, гинеколог, кардиолог, а также врачи «редкого» профиля, которые, как правило, есть только в краевых учреждениях: сосудистый и торакальный хирурги, пульмонолог. На приём к этим специалистам записывают местные врачи. По словам заместителя главного врача, за один выезд краевые специалисты осматривают до 100 человек.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пермского края, кроме консультаций в рамках выездных приёмов пациентам проводят сложные диагностические исследования, что позволяет своевременно выявить тяжёлые заболевания.

Помимо выездных приёмов на ФАПы городов КУБа постоянно выезжает мобильный флюорограф. В течение 2021 года министерством намечено осмотреть не менее четырёх тысяч жителей Кизела, Гремячинска и Губахи.


Это тоже интересно11 мая 2021Жители КУБа 16-35 лет могут стать участниками молодёжного форума и получить деньги на реализацию своего проекта




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу