Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 февраля 2021

Жители территорий КУБа могут выступить экспертами в совершенствовании процедуры банкротства физлиц

Жители территорий КУБа могут выступить экспертами в совершенствовании процедуры банкротства физлиц
Общество
  1. Общество
Портал «Управляем вместе» предлагает жителям Прикамья поучаствовать в опросе, чтобы разобраться во внесудебной процедуре банкротства и сделать её лучше

Жителям Пермского края, в том числе и представителям городов Кизелбасса предлагают поучаствовать в опросе на портале «Управляем вместе». Опрос направлен на совершенствование внесудебной процедуры банкротства физических лиц, а также на повышение знаний о данной процедуре самих участников.

Как подчёркивают инициаторы опроса — правительство края — часто граждане, имеющие большие долги, даже не знают о существовании данной процедуры. Тем не менее, оформление банкротства — это реальный способ сбросить бремя непосильных долгов по кредитам. Участвовать в опросе могут люди, оказавшиеся в сложной ситуации, чей долг по кредитным обязательствам достиг 50 — 500 тысяч рублей. Им предлагается ответить на несколько несложных вопросов. Предполагается, что это поможет гражданам лучше разобраться в правилах оформления банкротства, а законодателям сделать данную процедуру ещё более доступной и понятной для населения.

Напомним, что внесудебная процедура банкротства физлиц была разработана в сентябре прошлого года и закреплена федеральным законом. Она помогает людям, имеющим большой долг перед кредиторами, избавиться от этого бремени без судебных разбирательств и большой траты времени. Естественно, для оформления банкротства важен факт того, что человек в сложившейся ситуации не имеет возможности (в виду малого дохода, увольнения с работы по причине кризиса и т. п.) расплатиться с долгами. Закон подразумевает помощь такой категории граждан и способствует выходу из «теневой» экономики.


Это тоже интересно25 февраля 2021Музыка высокого уровня. Какие преобразования ожидаются в музыкальной школе Губахи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу