Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 октября 2021

Жительница Губахи Ирина Меркер представит свою новую книгу

Жительница Губахи Ирина Меркер представит свою новую книгу
Общество
  1. Общество
В книге описаны реальные события, которые вплелись в судьбу конкретного человека

Жительница Губахи Ирина Меркер уже известна землякам как автор книги, посвящённой немецкой кухне. На сей раз писательница от народных традиций решила обратиться к судьбам людей и событиям, которые формировали эти судьбы. Это документальная проза, созданная на основе воспоминаний героини.

Как говорит автор, новая книга посвящена её свекрови Ольге Степановне Карпекиной и тому, какое влияние на формирование личности героини, как и других людей, оказали обычаи, устои, воцерковлённость и окружение. Естественно, всё это вписано в канву атмосферы 30-х-50-х годов прошлого века. В повествовании ярко отражён быт и труд сельских жителей в период истории, охвативший становление советского государства, годы Великой Отечественной войны и оккупации и восстановление народного хозяйства после военной разрухи.

Презентация новой книги Ирины Меркер «Куда деваться?» состоится в Центральной библиотеке Губахи 16 октября в 14.00. Также презентация пройдёт в Перми 23 октября в 16.00 в библиотеке имени Горького.

В текущем году книга «Куда деваться» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Российские немцы в авангарде будущего», который был организован Международным союзом немецкой культуры с целью поддержки проектов в сфере искусства, образования, науки, спорта и развития гражданского общества.


Это тоже интересно12 октября 2021Великое переселение. В 70-х годах прошлого столетия закончилась история города Верхняя Губаха

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу